구분 | 시간 | 행사명 | 장소 |
---|---|---|---|
제례행사 | 10:00~11:30 | 고유제 | 충민사 |
통제영길놀이 | 09:00~12:00 | 작품 이동 | 돌산창고 ⇔ 시민회관 |
16:00~17:00 | 출연자 집결 | 시민회관 | |
17:30~18:30 | 매구공연 및 길거리 공연 | 서교동로터리 ⇔ 이순신광장 | |
18:00~18:30 | 식전공연 및 해군의장대 군악대 행진 | 시민회관 | |
19:00~20:20 | 통제영길놀이 | 시민회관 ⇔ 이순신광장 | |
개막식 | 20:20~20:30 | 식전공연(해군 의장대 시범) | 개막식(이순신광장) |
20:30~20:40 | 내외빈 소개 | ||
20:40~21:00 | 개막공연(주제 연극 –진해루 군사회의) | ||
21:00~21:20 | 의식행사 (개막선언 퍼포먼스) | ||
21:20~21:40 | 대동한마당 | ||
21:40~21:50 | 해상불꽃쇼 |
구분 | 시간 | 행사명 | 장소 |
---|---|---|---|
주무대 | 13:00~14:00 | 거문도뱃노래 | 이순신광장 |
14:00~15:30 | 청소년 페스티벌(오전 세팅 및 리허설) | ||
15:30~15:50 | 도전! 이순신 즉석 퀴즈(상품권 전달) | ||
15:50~16:30 | 홍보영상(둑제 및 수군출정식 세팅 및 리허설) | ||
16:30~17:30 | 둑제 및 수군출정식 | ||
17:30~18:00 | 통기타 가수 공연 | ||
18:00~19:00 | 홍보영상(EDM 고고댄스 세팅 및 리허설) | ||
19:00~21:00 | EDM 고고댄스 페스티벌 |
구분 | 시간 | 행사명 | 장소 |
---|---|---|---|
여천무대 | 16:00~17:00 | 이순신 퀴즈 | 선소 유적지 |
17:00~18:00 | 전라 좌수군 전통 무예시범 | ||
18:00~19:00 | 유소년 댄스 페스티벌 | ||
19:00~20:00 | 지역문화페스티벌 | ||
20:00~21:00 |
구분 | 시간 | 행사명 | 장소 |
---|---|---|---|
주무대 | 11:00~13:00 | 홍보영상(수륙고혼천도대제 세팅 및 리허설) | 이순신광장 |
13:00~15:00 | 수륙고혼천도대제 | ||
15:00~15:30 | 전라좌수군 전통 무예시범 | ||
15:30~15:50 | 도전! 이순신 즉석 퀴즈(상품권 전달) | ||
15:50~16:30 | 홍보영상(지역예술인공연 세팅 및 리허설) | ||
16:30~18:30 | 지역예술인공연 | ||
18:30~19:30 | 홍보영상(국악 ‧ 밴드 세팅, 리허설) | ||
19:30~21:00 | 국악 ‧ 밴드 페스티벌 |
구분 | 시간 | 행사명 | 장소 |
---|---|---|---|
여천무대 | 16:00~17:00 | 이순신 퀴즈 | 선소 유적지 |
17:00~19:00 | 청소년 문화 페스티벌 | ||
19:00~20:00 | 달콤한밤 버스킹 공연 1부 – 처럽밴드/오카리나 | ||
20:00~21:00 | 달콤한밤 버스킹 공연 1부 - 프리스틴재즈 듀오 |
구분 | 시간 | 행사명 | 장소 |
---|---|---|---|
주무대 | 13:00~15:00 | 예능은 우리가 최고야(읍면동 자치센터 공연) | 이순신광장 |
15:00~15:20 | 도전! 이순신 즉석 퀴즈(상품권 전달) | ||
15:20~16:00 | 홍보영상(전통예술공연 리허설) | ||
16:00~17:00 | 전통예술공연(굴렁쇠, 삼동매구, 백초가장농악) | ||
17:00~19:00 | 홍보영상(거북선가요제 리허설) | ||
19:00~21:00 | 거북선가요제 결선 |
구분 | 시간 | 행사명 | 장소 |
---|---|---|---|
여천무대 | 14:00~15:00 | 이순신 퀴즈 | 선소 유적지 |
16:00~17:00 | 전라 좌수군 전통 무예시범 | ||
17:00~18:00 | 달콤한밤 버스킹 2부 - 처럽밴드 | ||
18:00~19:00 | 달콤한밤 버스킹 2부 – 별난(퓨전 판소리) |
※선소 넷째날 19:00까지 운영